Categoria Sem categoria

VIII CONGRESSO INTERNACIONAL DE GINECOLOGIA ONCOLÓGICA

AERINCA esteve presente no VIII Congresso Internacional realizado nos dias 3 e 4 de Agosto de 2018 no Hotel Pullman – São Paulo – Vila Olímpia.

 

Ler mais

Agradecimento Aerinca

Caros Colegas

Estamos atualizando e repaginando o nosso site, com ênfase para os informes a respeito do “ V Simpósio Nacional de Cancerologia da Aerinca Drª Maria Luíza Pessoa Cavalcanti”, realizado de 21 a 23 /08/2008, com a inserção da Sinopse do Evento, fotos das Solenidades de Abertura e Encerramento, como também das atividades científicas, culturais e sociais.

A História da Aerinca, contada em fotos, também está inserida, assim como as algumas das importantes palestras proferidas pelos nossos brilhantes associados. As restantes serão introduzidas gradativamente a cada semana.

Alguns colegas enviaram há algum tempo suas minibiografias e aproveitamos a oportunidade para pô-las, considerando a originalidade e o bom-humor nelas contidos, que inclusive nos leva a recordar dos bons tempos da residência médica. Na minibiografia do Dr. Gilmário Macedo há uma história pitoresca daquele tempo.

Introduzimos a chamada do XVI Congresso Brasileiro de Oncologia Clínica, que será realizado em Fortaleza, em outubro/2009, sob o comando do colega Dr. Gothardo Peixoto.

Aguardamos a participação de todos os colegas no nosso site com o envio de fotos, documentos, histórias da residência médicas e atualização de dados cadastrais.

Abraços e Agradecimentos Diretoria da AERINCA

História da Aerinca em Fotos

Conheça mais sobre a AERINCA através das fotos.

História em Fotos

Ano de Formatura

TURMA DE 1951

1. Amaury Barbosa da Silva (I/R)
2. Hélio Nogueira de Sá (I/R)
3. Ronald Nyr Alonso da Costa (I/R)

TURMA DE 1952

1. Carolina Joseti Flores Gavinha (I/R)

 

TURMA DE 1953

1. Alexandre Campos da Costa e Silva (I/R)
2. Ataliba Macieira Bellizzi (I/R)
3. Wolfgang Georg Lamprecht (I/R)

 

TURMA DE 1954

1. João Luiz Campos Soares (I/R)

 

TURMA DE 1955

1. Delcides Garcia da Costa (R)

 

TURMA DE 1956

1. Luiz José Sampaio de Araújo (R)
2. Pedro Honorato Pereira (E/R)

TURMA DE 1957

1. Aldo Moscoso da Gama e Silva (I/R)
2. Adalberto Silva (R)
3. Dimar Ferreira Ramos (I/R)
4. José Guido de Azevedo (I/R)

TURMA DE 1958

1. Ary Salazar Vieira da Silva (I/R)
2. Azuir Lessa da Silva (I/R)
3. João de Morisson Monteiro (I/R)
4. José Leonardo Machado Vaz (I/R)
5. Nelson Augusto Rodrigues (R)
6. Oswaldo da Cruz Leite (R)
7. Otair Carneo (I/R)
8. Roberto Pedro Carvalho de Góes (R)

TURMA DE 1959

1. Artur Cândido Ribeiro de Assunção (R)
2. Décio Westphalen Ardenghi (E/R)
3. Francisco Arineli Heredia (I/R)
4. Olamir Rossini (R)
5. Onofre Ferreira de Castro (I/R)
6. Paulo da Costa (I/R)
7. Phebo Túlio de Souza (I/R)

TURMA DE 1960

1. Antônio Carneiro Arnaud (E/R)
2. Francisco Pinheiro Rocha (R)
3. Geraldo Matos de Sá (I/R)
4. Hamilton Rogério Sanford de Vasconcellos (I/R)
5. Hiram Silveira Lucas (I/R)
6. José Maria Lopes Barboza (R)
7. Mário Jorge Rosa de Noronha (I/R)
8. Ney Duque Estrada (I/R)
9. Walkíria Henriques de Araújo Barboza (R)
10. Wellington Paes (I/R)

TURMA DE 1961

1. Aldemar Neves Filho (I/R)
2. Carlos Guitmann (I/R)
3. José de Ribamar dos Santos (I/R)
4. José Kogut (I/R)
5. Julio Marchena de Lamota (R)
6. Paschoal Angotti (R)
7. Ugo Aiavire (R)
TURMA DE 1962

1. Antônio Batista Ramos (E/R)
2. Jayme Brandão de Marsillac (I/R)
3. Mário Brandl da Rosa (R)

 

TURMA DE 1963

1. David Szpacenkopf (I/R)
2. Euclides Ferreira de Lima (E/R)
3. Jaeder Soares (I/R)
4. Nauri de Carvalho Costa (R)
5. Oswaldo dos Santos Pereira (I/R)

 

TURMA DE 1964

1. Antônio Gonçalves Ribeiro (E/R)
2. Eliezer Leiderman (E/R)
3. Luiz Carlos Calmon Teixeira (R)
4. Maria Luiza Pessoa Cavalcanti (R)
5. Pastor Nicolas Otaño Navarro (R)

 

TURMA DE 1965

1. Affonso José Vianna Netto (R)
2. Jesus Velardo (R)
3. João Nobrega de Figueiredo (E/R)
4. Walter Maluf (R)

 

TURMA DE 1966

1. Fernando Jordão de Souza (R)
2. Francisco Chagas de Almeida (R)
3. Hênio Vanni (R)
4. Paulo Bianchi Reis (R)
5. Rubén Darío Urey Jordán (R)


TURMA DE 1967

1. Arnaldo Mário Sabroso Ruiz (R)
2. Francisco Yida (R)
3. Jacob Kligerman (I/R)
4. Jaime Paredes (R)
5. José Emílio Osório Alcalde (R)
6. José Walter de Souza Castro Moura (R)
7. Maria Berila Conceição (R)
8. Walter Labanca Arantes (R)

 

TURMA DE 1968

1. Antônio Hajimu Tokairin (R)
2. Dolmevil de França Guimarães Filho (R)
3. Isaac Samuel de Carvalho Nascimento (R)
4. João Batista Leonardo (R)
5. João Batista R. Simões (R)
6. José Bernardino Carneiro (R)
7. Maximiano da Fonseca Paradela (R)
8. Onacir Gomes da Silva (R)
9. Paulo Ernesto Montenegro Cavalcante (R)
10. Romualdo Camocardi Sobrinho (R)
11. Sérgio Miranda Ferreira (I/R)
12. Ulpio Paulo de Miranda (R)

TURMA DE 1969

1. Aluísio Bezerra de Oliveira (R)
2. José Edgar Meira (R)
3. Maria Alice Raposo Camarão (R)
4. Nivaldo Marcelino de Oliveira (R)
5. Orlando Alcoba Vargas (R)
6. Osmário Macatrão Costa (R)
7. Osório Lopes Abath Filho (E/R)
8. Vitor Moutinho da Conceição (R)

TURMA DE 1970

1. Claudionor Cabral Dias (R)
2. David Michaelevicz (I/R)
3. José do Patrocínio Leal (R)
4. Wilson Arraes (R)

TURMA DE 1971

1. Emmanuel Ponce de Leon Junior (R)
2. Gilberto dos Santos Salgado (R)
3. Ivo Barreto de Medeiros (R)
4. Luiz Humberto Magalhães Ribeiro Coelho (R)

 

TURMA DE 1972

1. José Sabino Monteiro Filho (R)
2. Romero Bezerra Barbosa (R)

 

TURMA DE 1973

1. Antônio André Magolas Perdicares (R)
2. Antônio Mario Coelho da Paz (R)
3. Carlos Renne Guilliod (R)
4. Emilson de Queiroz Freitas (R)
5. Evaldo de Abreu (R)
6. Magda Côrtes Rodrigues Rezende (R)
7. Mario Cuziortis Mauriel (R)
8. Mario Roberto Gutierrez Inchauste (R)
9. Paulo Cesar Sanches Rodrigues (R)
10. Ricardo Salgado Guimarães (R)
11. Sônia Maria Trindade Gutierrez (R)
12. Vespaziano Quintaes Guerra (R)

 

TURMA DE 1974

1. Benedito Nogueira Barbosa (R)
2. Eurídice Maria de Almeida Figueiredo (R)
3. Francisco Álvaro de Andrade Neto (R)
4. Jairo Antônio Silvério (R)
5. Lúcia Maria Alcântara de Albuquerque (R)
6. Marco Aurélio Morais Maia (R)
7. Maria José Pereira (R)
8. Wandir Mauro Angotti Carrara (R)


TURMA DE 1975

1. Antônio Ferreira Pinho Neto (R)
2. Antônio Guanaré (R)
3. Carlos de Figueiredo Bezerril (R)
4. Dercio José Zerwes (R)
5. Ernani Lange de São Thiago (R)
6. Heloisa Helena Cavalcanti Pereira do Lago (R)
7. José Cavalcante Nunes (R)
8. José Francisco Neto Rezende (R)
9. José Ribamar Ferreira (R)
10. Marcos Antônio Lima Polônia (R)
11. Maria Anunciada Agra de Oliveira Salomão (R)
12. Moisés Gonzalo Cortez Ascaruns (R)
13. Victor Sá Teixeira (R)

 

TURMA DE 1976

1. Alda Bezerra de Lima (R)
2. Alex Hallef de Aquino (R)
3. Antônio Augusto Fernandes Ribeiro (R)
4. Antônio do Espírito Santo Monteiro Neto (R)
5. Antônio Ernesto Batista Anglada (R)
6. Antônio J.Q. Loureiro (R)
7. Armando Aurélio F. de Negreiros (R)
8. Aroldo de Paiva Ferreira Braga Filho (R)
9. Elionora de Jesus C.Jansen Mello (R)
10. Estela Maria da Cruz Poti (R)
11. Gilmário Macedo de Oliveira (R)
12. José Edmundo Dantas Leal (R)
13. José Ulcijara Aquino (R)
14. Maciel de Oliveira Matias (R)
15. Maria das Graças Melo Luna (R)
16. Maria Ines Pordeus Gadelha (R)
17. Maria Luciola Machado Valle (R)
18. Maria Socorro Pombo de Oliveira (R)
19. Maria Tereza Cavalcante Carneiro (R)
20. Maximiliano Guzman Arispe (R)
21. Nermindo Pereira Pinto (R)
22. Nilva Pereira Melo (R)
23. Olinto de Medeiros Rocha (R)
24. Orlando Milhomem da Mota (R)
25. Paulo Silva de Oliveira (R)
26. Raimundo Nonato Viveiros (R)
27. Roberto Mora Valdez (R)
28. Ruimar Costa Azevedo (R
29. Urandi Franco Riella da Fonseca (R)
30. Vergilio Carlos Pereira dos Santos (R)

TURMA DE 1977

1. Agostinho Diniz Dias (R)
2. Alfonso Loza Villegas (R)
3. Dionísio de Jesus Brandão Monteiro (R)
4. Ernani Francisco de Sena Sampaio (R)
5. Fernando Ruiz Neto (R)
6. Gothardo Peixoto Figueiredo Lima (R)
7. José Valter Martins (R)
8. Luis Henrique de Matos Moreira ( R)
9. Luiz Alberto Lopes Ferreira (R)
10. Newton Villar Visgueiro (R)
11. Paulo Alencar de Oliveira Neto (R)
12. Ronaldo Leão Costa (R)
13. Sérgio Calzavara (R)
14. Walber Matos Jurema (R)
15. Waldir Castro Quintas (R)
16. William Joseph Robinson (R)

TURMA DE 1978

1. Abelardo Rodolfo Lemos Pampolha (E/R)
2. Antoninho Ricardo Sabbi (R)
3. Cláudio Netto Estrella (R)
4. Conceição Eliana Simões Alves Pinto (R)
5. Crizeide Castro Dourado (R)
6. Eliza Maria Xavier Gadelha de Oliveira (R)
7. Estanislau de Araújo Jorge (R)
8. Francisco de Assis Freire Dourado (R)
9. Francisco Monteiro de Castro Júnior (R)
10. Hálamo José Moura de Lira (R)
11. João Batista Baldino (E/R)
12. José Marinaldo Lima (R)
13. Maria José Alves (R)
14. Maurício Mayrinck Falcão (R)
15. Raimundo José Martins de Souza (R)
16. Raymundo Magalhães Valois Coelho (E/R)
17. Roberto Magnus Duarte Sales (R)
18. Washington Silva Noguera (R)

TURMA DE 1979

1. Antenor Madeira Neto (R)
2. Antônio Fortes de Pádua Filho (R)
3. Genezilda Gomes de Oliveira (R)
4. José Amilcar Bisinotto Barra (R)
5. Jose Carlos Camacho Mansilla (R)
6. José Peixoto (R)
7. Leônidas Alves da Silva (R)
8. Luiz Gonzaga Porto Pinheiro (R)
9. Luiz Roberto de Oliveira (R)
10. Marcos da Silva Pinho (R)
11. Maria Eulina de Almeida Bulhões (R)
12. Maria Izabel Sathler Pinel (R)
13. Marialice de Zugaib (R)
14. Ricardo José Curioso da Silva (R)

 

TURMA DE 1980

1. Antônio Tadeu Rodrigues (R)
2. Cândida Maria Bittencourt Ribeiro Dantas (R)
3. Delano Carlos Carneiro (R)
4. Fernando Gonçalves Botelho Júnior (R)
5. Francisco Nunes Pinheiro Borges (R)
6. Helder da Fonseca Bitar (R)
7. José Williams Alves Pinto (R)
8. Juneval Siqueira de Azevedo Filho (R)
9. Leonardo de Siqueira Barbosa Arcoverde (R)
10. Lúcia de Fátima Marques Cunha (R)
11. Luciano Adeodato Andrade (R)
12. Marcio Cezar Botelho Nascimento (R)
13. Marco Antônio da Costa (R)
14. Maria de Fátima Loureiro Celino Catão (R)
15. Silvio Eduardo Neves Cabral (R)
16. Suzana Aquino Cavallieri (R)
17. Walter Luis Balcazar Castro (R)

TURMA DE 1981

1. Antônio Carlos Côrte Real Braga (R)
2. Antônio Carlos Freitas Moura (R)
3. Carlos Alberto Barreto de Mendonça (R)
4. Carlos Eduardo Pinto (R)
5. Carlos Lobão Guimarães Filho (R)
6. Carlos Manoel Mendonça de Araújo (R)
7. Dilon Pinheiro de Oliveira (R)
8. Eduardo Linhares Riello de Mello (R)
9. Francisco Airton Araújo Júnior (R)
10. Francisco Danúbio Alves Pinto (R)
11. João Goulart (R)
12. José Adalberto Fernandes Oliveira (R)
13. José Roberto Netto Soares (R)
14. José Wilson Meireles da Trindade (R)
15. Luiz Eduardo Atalécio Araújo (R)
16. Luiz Henrique José Pinto (R)
17. Marco Antônio Moraes do Carmo (R)
18. Maria José Leite Gomes (R)
19. Paulo César Alves Carneiro (R)
20. Ricardo Alves Bello (R)
21. Sandra Maria Pereira de Oliveira (R)
22. Sérgio de Paula Gomes (R)

 

TURMA DE 1982

1. Carlos Henrique Debenedito Silva (R)
2. Eduardo Lami Pereira (R)
3. Eleni Maria Vianna Brandão (R)
4. Flávio Rodrigues Nogueira (R)
5. Gilda Rabin Bader (R)
6. Gonzalo Pareja Vilar (R)
7. Jorge Marcos Braz (R)
8. José Paulo da Silva Jesus (R)
9. Luiz Antônio de Oliveira (R)
10. Luiz Hamilton da Silva (R)
11. Marcio José Abreu Dibe (R)
12. Maria de Fátima Trajano de Castro (R)
13. Milton Luíz Martins (R)
14. Paulo Maurício Guedes Lobo (R)
15. Rita de Cássia César e Souza (R)
16. Rosemar Paulo Hochmuller Fogaça (R)
17. Tereza Cristina Teixeira Maia (R)
18. Vania Maria Cabral (R)
19. Vitor Hugo Pereira Coelho (R)
20. Waldir Alves de Lima (R)

 

TURMA DE 1983

1. Carlos Augusto Gomes (R)
2. Décio Pinto de Carvalho Filho (R)
3. Eduardo Johnson Buarque (R)
4. Fernando Antônio Oliveira de Medeiros (R)
5. João Cabas Neto (R)
6. Lúcio Mario da Cruz Bulhões (R)
7. Luiz Antônio Nery de Melo Costa (R)
8. Luiz Otávio Olivatto (R)
9. Odilon de Souza Filho (R)
10. Solange Maria Diniz Bizzo (R)
11. Telmo Alves Justo (R)
12. Waldir Cunha Gonçalves (R)

TURMA DE 1984

1. Eliane Cecília Bueno Tesch (R)
2. José Brasiliense Holanda Cavalcanti Filho (R)
3. Luiz Alberto Albano Ferreira (R)
4. Maria Gabriela Piscitello Josepetti (R)
5. Ricardo José Lopes da Cruz (R)
6. Ricardo José Villar Sarmento (R)
7. Valéria Nóbrega Arruda Câmara Virgolino (R)

 

TURMA DE 1985

1. Éder Rios de Lima Filho (R)
2. Élide Aparecida Gomes Vanazzi (R)
3. Emilia Dias Curvello da Costa (R)
4. Ivanir Martins de Oliveira (R)
5. Jorge Pinho Filho (R)
6. José Humberto Simões Corrêa (R)
7. José Odair Ferrari (R)
8. Luciana Galvão de Andrade (R)
9. Marcus Vinicius Tavares da Cunha Mello (R)
10. Maria Izabel Campos Corrêa (R)
11. Maria Virginia Ferreira Guarda Falcão de Montalvão (R)
12. Nadja de Araújo Schiavin (R)
13. Raimundo Soares Viana Filho (E/R)

 

TURMA DE 1986

1. Carlos Augusto Vasconcelos de Andrade (R)
2. Christiane Marie Girão Violet (R)
3. Eduardo Miranda Brandão (R)
4. Elizabeth Nielsen Palmeiro (R)
5. João Prates Filho (R)
6. José Luiz Martino (R)
7. Júlio César Santos Lima (R)
8. Marília Fornaciari Grabois (R)
9. Martinelis de Souza Tavares (R)
10. Murillo Borges Guimarães (R)

TURMA DE 1987

1. Aécio Costa Cavalcanti (R)
2. Avany Maia dos Reis (R)
3. Fernando Luiz Dias (R)
4. Frederico Theobaldo Ramos Rocha (R)
5. José Arcleide de Amorim Magalhães (R)
6. Liliana Silveira de Campos (R)
7. Luiz Evilazio Brehm (R)
8. Luiz Jorge Abrahão (R)
9. Mario Alberto Dantas L. da Costa (R)
10. Marisilda Comen (R)
11. Nelson José Jabour Fiod (R)
12. Nilson Soares Pires de Mendonça (R)
13. Paulo César Ventura Canary (R)
14. Pedro Henrique de Jesus Cerqueira (R)
15. Raimundo Pinto Filho (R)
16. Roberto Queiroz Gurgel (R)
17. Rogério de Assis Lira (R)

TURMA DE 1988

1. Andrea Lúcia Neumann Barros (R)
2. Antônio Pinto Neto(R)
3. Erivaldo Amancio da Silva (R)
4. Francisco Rêgo Vieira (R)
5. Hebert José Costa Rodrigues (R)
6. João Pedro Sevalho Gonçalves (R)
7. José Roberto Vasconcelos de Podestá (R)
8. Leila Monteiro Auler (R)
9. Marcos Venicio Alves Lima (R)
10. Maria do Socorro da Silva Valente (R)
11. Maria Erminia Petrucelli Rosar (R)
12. Monique Pereira Medeiros (R)
13. Nivaldo Brito de Oliveira (R)
14. Patrícia Brasil (R)
15. Pedro Auler (R)
16. Pier Luigi Conti (R)
17. Reynaldo Magalhães Filho (R)
18. Rossano Assumpção Cruz (R)
19. Ruth Dolores Raposo da Camara (R)
20. Sérgio Bertolace de Magalhães (R)
21. Therezinha Carvalho da Fonseca de Sá (R)

TURMA DE 1989

1. Ailton João dos Santos (R)
2. Angela M. Carvalho Maximiano (R)
3. Benedito Soares Vieira (R)
4. Carmem Lúcia Louzada Herzog (R)
5. Cássio José de Abreu (R)
6. Diva Regina Salomão (R)
7. Elcio Caetano Silva (R)
8. Elmerson Caldas Pitrowsky (R)
9. Fábio Henrique Zamprogno Mendes (R)
10. Fernando Assumpção Fernandes (R)
11. Florentino de Araújo Cardoso Filho (R)
12. Geraldo Magela de Almeida (R)
13. Giampiero Binello (R)
14. Gilberto de Oliveira Lima (R)
15. Gisele Kreimer (R)
16. Hélio Barroso Leite Júnior (R)
17. Hernani Angel M. Tonico (R)
18. Jorge Sawada (R)
19. José Jorge Pinheiro Guimarães (R)
20. José Soares Macedo (R)
21. Laura Maria Jesus Moreira (R)
22. Luiz Alberto Câncio Bulhões (R)
23. Marconi Menezes de Luna (R)
24. Marcos André de Sarvat (R)
25. Maria de Lourdes Campos de Azevedo (R)
26. Maria de Lourdes Lopes de Oliveira (R)
27. Maria Guadalupe R. Bellón (R)
28. Nelson Luiz Sperle Teich (R)
29. Paulo Freire Raguenet (R)
30. Pedro Moacir B. Braghini (R)
31. Robério Silva Melo (R)
32. Roberto Rego Monteiro de Araújo Lima (R)
33. Sandra de Mello Massa Moraes Rego ( R)

TURMA DE 1990

1. Ana Maria Pereira Aloan (R)
2. Christina Pereira Nunes (R)
3. George David Bispo dos Santos (R)
4. Gilberto Bakony (R)
5. Gilson José Oliveira (R)
6. Grace Haber da Silva (R)
7. Heraldo Feijó de Carvalho (R)
8. João Aderbal Raposo de Moraes (R)
9. João Bosco Matos Fontes (R)
10. José Carlos de Oliveira (R)
11. Leão Sprinz Charão (R)
12. Luiz Roberto Silva Lacaz Filho (R)
13. Maria Aparecida Ferreira (R)
14. Maria Carlota Rodrigues Mendes (R)
15. Mauro Monteiro Correia (R)
16. Sandra Maria Moura de Souza (R)
17. Sérgio de Oliveira Romano (R)
TURMA DE 1991

1. Adão Cellia (R)
2. Alvaro Vinícius da Silva Machado (R)
3. Antônio Augusto Faria Rocha Costa (R)
4. Cid Ricardo Abreu Gusmão (R)
5. Daércio Lopes Maia (R)
6. Denise Cristina de Siqueira Pinto (R)
7. Edmar Fernandes de Aguiar (R)
8. Giselle Maria Vignal (R)
9. Giselle de Schueler (R)
10. Jáder Rodrigues Gonçalves (R)
11. José dos Santos Filho (R)
12. José Eduardo de Almeida Lamarca (R)
13. Luiz Pedro Café Cardoso Pinto (R)
14. Maria de Fátima Dias Gaui (R)
15. Maria do Socorro Castro Moura (R)
16. Marise Ribeiro Nogueira Guebel (R)
17. Moema Esteves Santana (R)
18. Orlando Florentino de Araújo Filho (R)
19. Percy Sérgio Oberg (R)
20. Ricardo Machado Cardão (R)
21. Roberto Calmon Lemme (R)
22. Sérgio Aidar (R)
23. Vantuir Martins Vaz (R)
24. Vera Rejane Emiliano (R)

TURMA DE 1992

1. Alba Valéria de Oliveira (R)
2. Ana Maria Oliveira Macedo (R)
3. Andrea Scaletzky (R)
4. Andrey Jorge de Andrade (R)
5. Antônio Carlos Vilela (R)
6. Carlos Anselmo Lima (R)
7. Carlos Guida Santos Filho (R)
8. Cesar Wilson Bastos Coimbra (R)
9. Cláudio Eduardo de Oliveira Cavalcanti (R)
10. Daniela Vargas Barletta (R)
11. Deise Maria Velasco Raposo Chain (R)
12. Denise Lopes Ferreira Machado (R)
13. Fernando Bernardi (R)
14. Heloisa Magalhães Jaccomassi (R)
15. Ingrid Steiner Campos (R)
16. José Carlos de Araújo Júnior (R)
17. José Pedro Ferreira de Bastos Vieira (R)
18. Keila Silva da Silva (R)
19. Lina Maria Terto Marques Vieira (R)
20. Luiz Bernardo Curvo (R)
21. Luiz Octávio de Andrade Wanzeller (R)
22. Marcio Augusto Lacerda (R)
23. Marcus Aluíse Galvão Lima (R)
24. Maria Cecília Artusi (R)
25. Maria Cristina L. de Castella (R)
26. Mauro Cezar Gaspar Ribeiro (R)
27. Mauro Sefer (R)
28. Miramar Coelho da Silva Filho (R)
29. Miria Dall ‘Agnol (R)
30. Nazira Bernard Jordy (R)
31. Omar Machado Filho (R)
32. Orlando de Jesus Gomes (R)
33. Regina Célia Rodrigues Nogueira (R)
34. Ricardo Campos Salgado (R)
35. Richardson Vasconcelos Cruz (R)
36. Teresa Cristina de Sá Miranda (R)
37. Zemilson Bastos B. Souza (R)

 

 

TURMA DE 1993

1. Alexandre Coury Azevedo Souza (R)
2. Ana Cláudia Geraldino Carvalho (R)
3. Andréa Maria Papi de Souza (R)
4. Andrea Paula Bezerra (R)
5. Antônio de Aracoeli Lopes Ramalho (R)
6. Antônio Pinto (R)
7. Carmem Lúcia Ferreira Villas Boas (R)
8. Clara Lúcia de Resende (R)
9. Dalva Guedes Arnaud (R)
10. Décio Lerner (R)
11. Gilberto Armênio Missirlian (R)
12. Irene Daher Barra (R)
13. José Aldo Simões e Silva (R)
14. José Antônio de Castro Diniz (R)
15. José Helder Vasconcelos Filho (R)
16. José Luiz Strapazon (R)
17. Luis Eduardo Barbalho de Mello (R)
18. Luiz Fernando Mazzini Gomes (R)
19. Maurício Simões Correa (R)
20. Olamir Rossini Júnior (R)
21. Patrícia Chaves de Freitas Campos (R)
22. Paulo Roberto Sampaio Gusmão (R)
23. Primo Agostinho Picolli Neto (R)
24. Rafael Oliveira Albagli (R)
25. Ramon Ramalho Vieira (R)
26. Robson Luis Ferreira de Melo (R)
27. Tânia Carla de Menezes Cortez (R)
28. Tereza Cristina da Silva dos Reis (R)
29. Valdilene Simões Cardoso (R)
30. Vilberto José Vieira (R)
31. Yara Farias de Mattos (R)

TURMA DE 1994

1. Amarildo Nunes da Costa (R)
2. André Saddi Domingues (R)
3. Andréa Farag Lago Martinez (R)
4. Anna Lúcia Calaça Rivoli (R)
5. Arnaldo Marques de Oliveira (R)
6. Carlos Neves Marques Filho (R)
7. Célia Maria Pais Viegas (R)
8. Cláudia Regina Silva Barata (R)
9. Cláudio Venâncio Pinto (R)
10. Conceição Aparecida Machado de Souza (R)
11. Denise Souza de Meira (R)
12. Fernando Vieira Monteiro (R)
13. Francisco Edilson Leite Pinto Junior (R)
14. Hernane Sad Medina (R)
15. Ilda Caixeta e Silva (R)
16. José Roberto Barquette (R)
17. Karina Bernardi Pimenta (R)
18. Luciana Maria Camilo Coura (R)
19. Maria Tereza de Souza Leão Attayde (R)
20. Maria Thereza Palmieri Barbosa (R)
21. Mônica Radler de Aquino Shaum (R)
22. Patrícia Maria Scelza (R)
23. Paulo Roberto Soares Pinto (R)
24. Pedro Carlos Basílio (R)
25. Ricardo Joaquim Cunha Junior (R)
26. Rodrigo Oliveira Souto (R)
27. Rosane Schetino Biscotto (R)
28. Salete de Jesus Fonseca Rego (R)
29. Sérgio de Souza Nascimento (R)
30. Simone Guaraldi da Silva (R)
31. U-Thant Mendonça Lima (R)
32. Vera Lúcia Ferreira da Silva (R)

TURMA DE 1995

1. Achilles Alves de Levy Machado (R)
2. Adriana Alves de Souza (R)
3. Adriana de Souza Sérgio Ferreira (R)
4. Ana Cristina Pinho Mendes Pereira (R)
5. Anderson Magalhães Zerbone (R)
6. Antônio Andrade Simão (R)
7. Antônio Filipe Caldas (R)
8. Ary Serrano Santos (R)
9. Betina Wolff Castro (R)
10. Carla Daniel Reckers (R)
11. Cleudes Alice Souza Gomes (R)
12. Evandro Duccini de Souza (R)
13. Francisco Eliomar Gomes de Oliveira (R)
14. Gerson Otávio Peçanha de Vargas (R)
15. Isabel Cristina Soares Brandão (R)
16. João Francisco dos Santos Alonso (R)
17. Jorge Omar Nascimento (R)
18. José Antônio Teixeira Pereira (R)
19. Júlio César Ferreira Batista (R)
20. Kátia Maria Marôcco (R)
21. Leonaldson dos Santos Castro (R)
22. Luciano Luiz da Silva Jr. (R)
23. Marcelo Pimenta Fernandes Lima (R)
24. Mauro Zukin (R)
25. Maysa Gomes Barcellos (R)
26. Pascoal Jacinto da Silva Filho (R)
27. Renato Sanmartin de Almeida (R)
28. Ricardo Carvalho Juaçaba (R)
29. Ronaldo Corrêa Ferreira da Silva (R)
30. Susanne Crocamo Ventilari da Costa (R)
31. Valéria Karlla Rocha Lima (R)
32. Vânia da Silva e Souza (R)

TURMA DE 1996

1. André Luiz Ruiz Aguiar Pereira (R)
2. Anna Patrícia de Freitas Riello (R)
3. Aureliano Mota Cavalcanti Souza (R)
4. Carlos Frederico de Freitas Lima (R)
5. Cláudia Bessa Pereira Chaves (R)
6. Cláudia Francisco de Oliveira (R)
7. Eduardo Jorge Ferreira de Medeiros (R)
8. Eloá Pereira Brabo (R)
9. Fábio Roberto Alves Tavares (R)
10. Fernando Adão Moreira (R)
11. Gláucia de Castro Moreira (R)
12. Jorge Luís Nogueira Saraiva (R)
13. José Augusto Nunes Dias (R)
14. José Cláudio Casali da Rocha (R)
15. José Manuel Cota Y Raposeiras (R)
16. José Rodrigues Júnior (R)
17. Josileide de Souza Silva (R)
18. Leonardo Alberto Sardou de Oliveira (R)
19. Letácio José Freire Santos (R)
20. Levi Alves de Carvalho (R)
21. Luís Eduardo Prata (R)
22. Luís Henrique Rivera de Noronha (R)
23. Maria Luisa Piñeiro Rodrigues (R)
24. Paulo Henrique de Sousa Fernandes (R)
25. Paulo Sérgio Perelson (R)
26. Rachel de Carvalho Silveira de Paula Fonseca (R)
27. Renata Michel Cardoso Freitas (R)
28. Rodrigo Motta de Carvalho (R)
29. Samuel Antônio Neugebauer (R)
30. Tânia Maria Nery Corrêa de Andrade (R)
31. Tatiana de Fátima Vidal Rodrigues (R)
32. Vládia de Jesus Dias (R)

TURMA DE 1997

1. Afrânio Simões Pessanha (R)
2. Ana Paula Lima Ramalho (R)
3. André Leonardo da Silva Paes (R)
4. Andréa Marins Dias (R)
5. Carlos Adriano S. Alencar (R)
6. Carlos Gil Moreira Ferreira (R)
7. Denise Franco da Rocha Maurício (R)
8. Denise Maria de Araújo Magalhães (R)
9. Edmilson José da Silva (R)
10. Fernando José Pinto de Paiva (R)
11. Flávio dos Santos Antunes (R)
12. Gélcio Luiz Quintella Mendes (R)
13. Gilberto Luiz da Silva Amorim (R)
14. Guilherme José Rodrigues Pereira (R)
15. Gustavo Luiz S. De Carvalho (R)
16. Jacqueline Carvalho A. Pinho (R)
17. Kátia Rodrigues Torres (R)
18. Lisa Tiemi Ogawa (R)
19. Marcos Roberto C. Oliveira (R)
20. Mônica Rodrigues Klemz (R)
21. Nader Nazir Suleiman (R)
22. Paulo Afonso N. Castelo (R)
23. Paulo Roberto Falcão Leal (R)
24. Pércio Ferreira Filho (R)
25. Renata C. Lazzarini de Oliveira (R)
26. Ricardo Veiga Silva (R)
27. Ricardo Vianna de Carvalho (R)
28. Sandra de Feinstein Moizinho (R)
29. Valéria Mariano (R)
30. Wagner Teixeira (R)
31. Walid Ramon Nasr (R)


ANO DE FORMATURA DE 1998

Ademar Marinho de Benévolo – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – PB
Adriane Alves Byron Rangel Silva – Anestesiologista – RJ
Andréa Soares Barbosa – Anatomia Patológica – RJ
Bartolomeu C. de Melo Júnior – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – PE
Carlos Alexandre Ramagem – Oncologia Cirúrgica – RJ
Carlos José Coelho de Andrade – Oncologia Clínica – RJ
Cláudia Cristiane Rocha Vieira – Oncologia Clínica – RJ
Cláudia Maria A. de Melo – Radiologia – RJ
Cláudia Neylor Lisboa – Oncologia Cirúrgica – RJ
Daniel Herchenbom – Oncologia Clínica – RJ
Haroldo Guedes Cazeiro – Oncologia Cirúrgica – RJ
Herbert Regis de Araújo – Oncologia Cirúrgica – PB
Jocela Cristina dos Santos – Oncologia Cirúrgica – AL
José Paulo Tapié Barbosa – Cirurgia Plástica – PR
Luiz Guilherme Pinheiro Branco – Oncologia Cirúrgica – RJ
Márcia Pereira Repsold – Anestesiologista – RJ
Marco Antônio F. de Oliveira – Cirurgia Plástica – ES
Maria Ângela Santos Nothaft – Anatomia Patológica – RJ
Maria Beatriz Quintella Zamolyi – Anatomia Patológica – RJ
Marília Sena Felippe – Anatomia Patológica – MG
Mônica Alves Dantas – Anestesiologista – ES
Mônica Canale Orsi – Oncologia Cirúrgica – RJ
Paulo Araújo – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – RJ
Paulo José Nascimento Leal – Anestesiologista – RJ
Pedro Guedes Pereira – Radiologia – PE
Sandro Campos Borges – Oncologia Clínica – ES
Sérgio Alexandre Reis – Oncologia Cirúrgica – RJ
Sérgio Sclearuc Carneiro – Oncologia Cirúrgica – SP
Teresinha Juraci Daniel – Anestesiologista –

ANO DE FORMATURA DE 1999

Alexandre Tôrres Pinto – Oncologia Cirúrgica – MG
Arthur Abel Tavares Fernandes Cavaco – Anestesiologista – PA
Austry Ferreira de Lima – Oncologia Cirúrgica – AL
Carla Regina Marchon – Radiologia – RJ
Célia Cristina Neme Rios – Anatomia Patológica – RJ
Edgar Pereira da S. Porto Neto – Oncologia Cirúrgica – RJ
Fabiana Resende Rodrigues – Anatomia Patológica – RJ
Fátima Cristina Mendes de Matos – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – PE
Flávia Claro da Silva – Anestesiologista – RJ
José Cardoso Cavalcante Júnior – Oncologia Cirúrgica – AL
Luciana Brandão Palma Javaroni – Cirurgia Plástica – RJ
Luiz Celso Hygino da Cruz Júnior – Radiologia – RJ
Luiz Felipe C. Branco B. Melo – Radiologia – RJ
Luiz Guilherme L. Soares – Anestesiologista – RJ
Luiz Henrique de Castro Guedes – Oncologia Clínica – RJ
Marcelo de Oliveira L. B. de Mello – Anestesiologista – RJ
Milton Kanenori Nakano – Oncologia Cirúrgica – SP
Paulo Roberto B. R. Santos – Cirurgia Plástica – RJ
Roberto Osmar de C. Esteves – Oncologia Cirúrgica – RJ
Rodrigo César B. Alvarenga – Anestesiologista – RJ
Rose Márcia de Moura Santos – Oncologia Cirúrgica – RJ
Sylvio de Vasconcellos e Silva Neto – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – PE

ANO DE FORMATURA DE 2000

Alexandre Ferreira Oliveira – Oncologia Cirúrgica – MG
Allan Kardec de Castro Neto – Anatomia Patológica – ES
Carlos Eduardo Leal Mello – Oncologia Cirúrgica – PB
Carlos Eduardo Sampaio dos Santos – Oncologia Clínica – RJ
Carlos Roberto Carvalho Leite – Oncologia Clínica – PE
Ederval José Lopes Freire – Anestesiologista – RJ
Edisom de Araújo Vale – Cirurgia Plástica – PI
Elizabeth Taubman – Anatomia Patológica – RJ
Fábio Affonso Peixoto – Oncologia Clínica – RJ
Fábio Kanomata – Oncologia Cirúrgica – MS
Flávio Elias Callil – Anestesiologista – RJ
Gabriela da Costa Rego – Oncologia Cirúrgica – RJ
Gabriela Martins – Radiologia – RJ
Izabella Costa Santos – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – RJ
Jacques Bines – Oncologia Clínica – RJ
João Carlos de Mello Saraiva – Radioterapia – SP
Juliano Carlos Sbalchiero – Cirurgia Plástica – PE
Káthia Santana Morel Braga – Anestesiologista – RJ
Marcos Aurélio Pessoa Rego – Oncologia Cirúrgica – CE
Norberto de Castro Nogueira Neto – Radiologia – PB
Oziris Roberto Sales Barrozo Júnior – Oncologia Cirúrgica – RJ
Paulo Luiz Vilanova da Silva Júnior – Anestesiologista – ES
Renata do Amaral Nogueira – Radiologia – RJ
Robert Neves Langlands – Oncologia Cirúrgica – RJ
Rogério de Araújo Gusmão – Oncologia Cirúrgica – RJ
Terence Pires de Farias – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – PE
Túlio Tinoco dos Santos – Radioterapia – RJ
Wilton César Corrêa Fernandes – Oncologia Cirúrgica – SP
Zélia Viana Duarte Farias – Anestesiologista – PE

ANO DE FORMATURA DE 2001

Alexandre Nascimento Mateus – Oncologia Cirúrgica – SC
Antonio Kneipp Pitta de Castro Neto – Oncologia Cirúrgica – RJ
Arthur Accioly Rosa – Radioterapia – RJ
Bernardo Ryuji Kuroda – Oncologia Cirúrgica – SP
Bruno Pinheiro Costa – Oncologia Clínica – RJ
Carlos Eduardo Rodrigues Santos – Oncologia Cirúrgica – RJ
Cláudio Calazan do Carmo – Oncologia Clínica – RJ
Cláudio de Carvalho Rangel – Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RJ
Cristiane Kaufmann – Oncologia Cirúrgica – RJ
Cristiane da Cruz Chaves – Anestesiologista – RJ
Felippe Loureiro Pereira Soares – Anestesiologista – RJ
Fernando Rogério de Oliveira Araújo – Cirugia Plástica – MG
Gláucio Pereira da Silva – Anestesiologista – RJ
Gustavo Henrique Gomes Advincula e Silva – Oncologia Clínica – SP
Icléia Siqueira Barreto – Anatomia Patológica – RJ
José Edson Miranda de Araújo – Oncologia Cirúrgica – MA
José EduardoLintz – Cirurgia Plástica – SP
Juliana Chaves Carneiro Carvalho – Radioterapia – RJ
Luciana Beatriz Feijóo – Oncologia Clínica – RJ
Luciana Wernersbach Pinto – Anatomia Patológica – RJ
Luiz Fernando de Albuquerque Mendes – Radiologia – AL
Luiz Mário Campos Calheiros Júnior – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – PE
Marcelo de Campos Millen – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – RJ
Maurílio José Chagas – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – SP
Mirna Kasiarz – Radioterapia e Diagnóstico por Imagem – MG
Mônica Teixeira da Silva – Anestesiologista – RJ
Og Arnaud Rodrigues – Radioterapia – PB
Paulo Alexandre Ribeiro Mora – Oncologia Clínica – RJ
Rachele Marina Santoro – Radioterapia – RJ
Rafael Daher Carvalho – Radioterapia – ES
Rafael Klee de Vasconcellos – Oncologia Cirúrgica – SC
Regina de Oliveira Hércules – Oncologia Clínica – RJ
Rosiane Repolho Vieira – Anatomia Patológica – PA
Rubens Kesley Siqueira de Paiva – Oncologia Cirúrgica – RJ
Vanessa Ferreira Franco – Oncologia Cirúrgica – MG
Viviane Aguilera Rolim de Freitas – Radiologia – RJ

ANO DE FORMATURA DE 2002

Adriana Eliza B. M. Tommasiello – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – SP
Adriano Veras Oliveira – Oncologia Cirúrgica – CE
Almir Abdala Salomão Filho – Radiologia – RJ
Ângela de Salles Rezende – Anatomia Patológica – RJ
Bruno de Souza Bianchi Reis – Anatomia Patológica – RJ
Carlos Alberto Carneiro R. de Castro – Cirurgia de Abdômem – DF
Carlos Eduardo Nogueira Rodrigues – Oncologia Clínica – RJ
Christiano Eduardo Nogueira Rodrigues – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – PE
Christie Izabelle Dauzacker Vaiani – Anestesiologista – RJ
Cláudio de Almeida Quadros – Oncologia Cirúrgica – BA
Cristina Moreira do Nascimento – Anatomia Patológica – MA
Flávia Sant’anna de Sá C. Bolívar – Oncologia Clínica – RJ
Geraldo José Souza Nascimento – Cirurgia de Abdômem – BA
Gilson Davi de Lima Stevão – Cirurgia de Abdômem – RJ
Helder de Castro Marques – Radiologia – MG
Jailson Rodrigues Mendes – Radioterapia – PI
José Gomes Soares – Cirurgia de Abdômem – RS
Karina de Oliveira Ferreira Dantas – Oncologia Clínica – RJ
Lenilton da Costa Campos – Radiologia – MG
Lanuce Ribeiro Aziz Ydy – Cirurgia de Abdômem – MT
Marcus Vinicius Ponte de Souza Filho – CE
Maria Feijóo – Radioterapia – RJ
Mario da Paz Leôncio – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – PE
Patrícia Breder deBarros – Cirurgia Plástica – RJ
Patrícia Patury Borba – Oncologia Cirúrgica – RJ
Paula Alejandra Dias Tapia – Oncologia Clínica – SP
Pedro Paulo L. de Oliveira Júnior – Radioterapia – MG
Simei Daniel Meirelles Cardoso – Anestesiologista – RJ
Thâmara Cláudia de Melo Ferreira – Oncologia Clínica –
Viviane Rezende de Oliveira –

ANO DE FORMATURA DE 2003

Alexandre Brunet Di Maio Ferreira – Anestesiologista – RJ
Alexandre de Mendonça Paulino – Oncologia Clínica – RJ
André Luiz de Menezes Maranhão – Cirurgia Plástica – RJ
Antonio Augusto de Carvalho Neto – Anatomia Patológica – PB
Bernardo Haddock Lobo Goulart – Oncologia Clínica – RJ
Bruno dos Santos Vilhena Pereira – Oncologia Clínica – RJ
Carlos EduardoRamalho Barros – Radiologia – RJ
César Augusto da Silva – Radioterapia – RS
Clayton César de Oliveira – Oncologia Oncológica – MT
Dório José Coelho Silva – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – ES
Eduardo Soares Rodrigues – Anestesiologista – RJ
Fladwmyr Barros Emílio – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – RJ
Flávia de Sá Jannotti – Radiologia – MG
Francisca Gomes Dantas de Oliveira – Oncologia Cirúrgica – PE
Giulliana Martines Moralez – Oncologia Cirúrgica – MS
Lauzamar Roge Salomão Júnior – Oncologia Cirúrgica – MG
Leonardo de Paula Lage – Radioterapia – MG
Luiz Fernando Nunes – Oncologia Cirúrgica – RJ
Manuela Jacobsen Junqueira – Oncologia Cirúrgica – RJ
Marcela Caetano Cammarota – Cirurgia Plástica – DF
Marcelo Ramos Tego Salgado – Oncologia Clínica – PB
Marcus Antônio de Mello Borba – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – BA
Norberto de Souza Paes – Radioterapia – SP
Pedro Henrique Araújo de Souza – Oncologia Clínica – RJ
Ricardo Mai Rocha – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – ES
Rinaldo Gonçalves da Silva – Oncologia Cirúrgica – SP
Roberta Machado Costa – Anestesiologista – RJ
Rodrigo de Melo Baptista – Radiologia – ES
Rodrigo Furtado Silva – Oncologia Clínica – RJ
Rudolf Nunes Kögib – Cirurgia Plástica – RJ
Vima Guedes Alves – Anestesiologista – RJ
Wether Laranjeira Lima Júnior – Oncologia Clínica – RJ

ANO DE FORMATURA DE 2004

Adillis Steppce da Fonte Neto – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – PE
Alexander Mol Papa – Oncologia Clínica – MG
Alfredo Antônio Cardoso – Oncologia Clínica – SP
Ana Luiza Fassizoli – Radioterapia – MG
André Guimarães Gouveia – Radioterapia – GO
André Noronha Arvellos – Radiologia – MG
Bruno Nahoum Moraes Jardim – Oncologia Clínica – RJ
Carlos Augusto Martinez Marins – Oncologia Cirúrgica – RJ
Carolina Maria Gomes Magalhães – Oncologia Cirúrgica – PR
Cláudia Carrada Torres – Radiologia – RJ
Cristiano de Paula do Lago – Anestesiologista – RJ
Daniel Bitzel Leão – Oncologia Clínica – RS
Daniela Cunha – Cirurgia Plástica – DF
Deborah de Paula Siqueira – Anatomia Patológica – MG
Erick Santarém da Costa – Radioterapia – RJ
Fernanda Buarque de Nazareth Figueira – Radiologia – RJ
Glauber Moreira Leitão – Oncologia Clínica – AL
Gustavo de Castro Gouveia – Oncologia Cirúrgica – DF
Gustavo Guitmann – Oncologia Cirúrgica – RJ
Leonardo Pires Ferreira – Oncologia Cirúrgica – RJ
Leonardo Vianna Salomão – Oncologia Cirúrgica – RJ
Luciana Angélica Damas Fernandes – Oncologia Cirúrgica – RJ
Luciano Dutra Rodrigues – Anatomia Patológica – MG
Lúcio André Noleto Magalhães – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – SP
Luiz Alberto Reis Mattos Júnior – Oncologia Clínica – PE
Luiz Gustavo Lombardo Torres – Oncologia Clínica – RJ
Márcia Trindade Shuramm – Hematologia e Hemoterapia – DF
Marcos Antonio dos Santos – Oncologia Clínica – RJ
Marcos Luiz Bezerra Júnior – Radioterapia – RJ
Marcus Vinicius Motta Valadão da Silva – Oncologia Cirúrgica – BA
Maria Letícia Pereira de Moraes – Oncologia Clínica – RJ
Martha de Lacerda Louzada – Hematologia – RJ
Max Jefferson Marques e Marques – Cirurgia Plástica – BA
Odílio César Sá Fortes Fonseca – Radiologia – MG
Rafael Alincoara – Cirurgia Plástica – PE
Renata Konomata – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – MS
Ricardo Krapp Tavares – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – RJ
Rodrigo da Silva Carvalho – Radiologia – MG
Rodrigo Gadia – Radioterapia – MG
Tales Rezende de Souza – Radioterapia – MG
Valdirene Mataveli Morais – Hematologia – ES
Werbena Lins de Santana – Oncologia Clínica – BA

ANO DE FORMATURA DE 2005

Anabela de Oliveira Cunha – Anatomia Patológica – RJ
Andréa Discaciati de Miranda – Oncologia Cirúrgica – MG
Andréa Bezerra de Pinho – Cirúrgia de Cabeça e Pescoço – RJ
André Luiz Marins Vera Cruz Porto – Oncologia Clínica – RJ
Bruno Adum Policeni – Radiologia – MG
Bruno Sagilião Ribeiro Pereira – Oncologia Clínica – RJ
Bruno Terra Correa – Hematologia – SP
Carlos Bernardo Cola – Oncologia Cirúrgica – RJ
Carlos Eduardo Santa Rita Barreira – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – DF
Cláudio Cortez dos Santos – Cirurgia Plástica – CE
Cristiane da Silva Rocha – Oncologia Clínica – RJ
Elaine Bittencourt Santos – Oncologia Clínica – RJ
Eliana Davis Rocha – Oncologia Clínica – AL
Elisa Bouret Campos – Oncologia Clínica – RJ
Eni Devay de Freitas – Oncologia Clínica – BA
Felipe da Matta Adrejuolo – Anatomia Patológica – RJ
Guilherme Isso de Agostini Cohen – Anestesiologista – RJ
Guilherme Rabinonits – Radioterapia – RJ
Gustavo Soares de Moura Pierro – Oncologia Cirúrgica – RJ
Helaine Cristina Pelluso Adriano – Oncologia Clínica – RJ
Igor Moreira Veras – Radioterapia – CE
Jean Fabrício de Lima Pereira – Oncologia Clínica – SP
José Augusto Belloti Lima – Oncologia Cirúrgica – RJ
José Augusto Mendes Luz – Radiologia – RJ
Joyce Christina Ribeiro de Souza – Oncologia Cirúrgica – RJ
Leonard Meeiros da Silva – Anatomia Patológica – PB
Liane Mansur de Mello Gonçalves – Oncologia Cirúrgica – RJ
Lúcio Flávio Malaco Pereira – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – MG
Luiz Antônio Magnata da Fonte Filho – Anatomia Patológica – PE
Marcela Leite Balaro – Radiologia – RJ
Marcelo Moreira Cardoso – Cirurgia Plástica – RJ
Marciano Anghinoni – Oncologia Cirúrgica – SC
Marcio Lemberg Reisner – Radioterapia – RJ
Marco Antonio Corrêa Guimarães Filho – Oncologia Cirúrgica – RJ
Marcos Decnop Batista Pinheiro – Radiologia – RJ
Mark Zefereo – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – Texas-USA
Patrícia Ribeiro Bragança – Oncologia Cirúrgica – ES
Paulo Roberto Mendonça dos Santos Júnior – Oncologia Cirúrgica – SP
Pedro Henrique Ribeiro Bastos Carmo – Radiologia – RJ
Priscila Hermont Barcellos Gonçalves – Oncologia Clínica – MG
Rachele Zanchet Grazziotin – Radioterapia – RJ
Renata Cordeiro Medeiros Pra – Anestesiologia – RJ
Rodrigo Buzzatti Peixoto – Radioterapia – RJ
Rodrigo Nascimento Pinheiro – Oncologia Cirúrgica – SP
Sabrina Estevez de Saules – Anestesiologista – RJ
Sandra Marques Silva Gioia – Oncologia Cirúrgica – GO
Scheilla Kristina Mesquita Salviano – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – SE
Telma Carolina Ritter de Gregório – Cirúrgia Plástica – DF
Túlio Mneses Carneiro – Radioterapia – BA
Vinicius Freitas Borlot – Anatomia Patológica – ES
Wenderson Marcos Claudino – Oncologia Clínica – RJ

ANO DE FORMATURA DE 2006

André Luiz Lopes de Carvalho – Oncologia Cirúrgica – BA
Antonio Carlos Figueiredo Vendette – Oncologia Clínica – RJ
Carlos Renato Martins da Silva – Oncologia Cirúrgica – RJ
Carolina Seixas Callares Amaral – Radioterapia – RJ
Crhistian Maciel Monteiro S. Aguiar – Radiologia – RJ
Clarissa Seródio da Rocha Baldotto – Oncologia Clínica – RJ
Eduardo Henrique Cronemberg Costa e Silva – Oncologia Clínica – CE
Fátima Fernandes Caldoncelli – Anatomia Patológica – MG
Felipe Wanderley Coelho – Anestesiologista – RJ
Fernando Lopes Cordeiro – Oncologia Cirúrgica – RJ
Flávio Duarte Sabino – Oncologia Cirúrgica – RJ
Frederico Avellar Silveira Lucas – RJ
Gabriel Manfro – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – SC
Geórgia Tomás da Cunha – Oncologia Clínica – GO
Gláucio Antonio Bertollo – Oncologia Clínica – SP
Gustavo Pereira Maciel – Radioterapia – SP
Gustavo Santos Stoduto de Carvalho – Oncologia Cirúrgica – RJ
Henrique Riggenbach Muller – Cirurgia Plástica – SC
Jorge Mali Júnior – Oncologia Cirúrgica – PR
Jairo Sousa Pacheco – Oncologia Cirúrgica – MA
José Sperry Júnior – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – RS
Laura Pessanha Alexandre – Radiologia /Diagnóstico para Imagem – RJ
Leandro Vargas Leite – Radiologia/Diagnóstico para Imagem – RJ
Lourdes Alice Holanda M. de Almeida – Hematologia/Hemoterapia – SE
Luciana Beserra Nobre de Almeida – Oncologia Clínica – PE
Luiz Felipe M. B. N. de Souza – Anestesiologista – RJ
Marcelo Biasi Cavalcanti – Oncologia Cirúrgica – SC
Marcia Cristina Leal Coutinho – Radioterapia – RJ
Marcos Antonio dos Santos – Radioterapia – SP
Mário Henrique Magalhães Barros – Anatomia Patológica – PE
Raphael Ferrano Carvalho – Radiologia – RJ
Renata Aparecida Servidoni – Radioterapia –SP
Renata Quintella Zamolyi – Anatomia Patológica – RJ
Roberta Oliveira de Almeida Fiandrini – Anestesiologista – RJ
Rodrigo Aires de Morais – Anatomia Patológica – RJ
Rodrigo Otávio de Castro Araújo – Oncologia Cirúrgica – RJ
Rodrigo Santos Fortunato – Anestesiologista – MG
Tiago de Souza Bandeira – Anestesiologista – RJ
Victor de Araújo Machado – Oncologia Clínica – RJ
Victor Hugo Leite Peixoto – Oncologia Cirúrgica – AL
Viviane Silva Furley dos Santos – Radiologia – RJ
Yune Bruno de Mello Gonzaga – Hematologia/Hemoterapia – RJ

ANO DE FORMATURA DE 2007

Alessandra Borella Zonato – Mastologia – RJ
Alexandre César Vieira de Sales – Oncologia Clínica – PE
Alex Jardim da Fonseca – Oncologia Clínica – RJ
Ana Luzia Miranda Cardoma Machado – Oncologia Cirúrgica – RS
André Leonardo de Castro Costa – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – BA
Bruno Vieira Dias – Hematologia/Hemoterapia – RJ
Carlos Roberto Vidal Teixeira – Oncologia Clínica – RJ
César Augusto Costa Machado – Oncologia Cirúrgica – BA
Cristiano Guedes Duque – Oncologia Clínica – MG
Diogo Corrêa Neves – Oncologia Clínica – RJ
Edmar Lopes da Silva Neto – Oncologia Cirúrgica – SP
Eduardo Amaral Moura Sá – Oncologia Cirúrgica – RJ
Fabrício de Oliveira Corrêa – Hematologia/Hemoterapia – RJ
Fabrício Lima Moura – Oncologia Cirúrgica – ES
Fernando Meton de Alencar Camara Vieira – Oncologia Clínica – CE
Fernando Yasuto Makishi – Oncologia Cirúrgica – PR
Fernando de Castro Escaleira – Oncologia Clínica – RJ
Guilherme Falcão Fontes – Oncologia Clínica – BA
Klecius Leite Fernandes – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – PB
Luciana Jandre Boechat – Mastologia – RJ
Luiz Fernando Nogueira Simvolidis – Terapia Intensiva – RJ
Maria Hermínia Hansen de Almeida – Terapia Intensiva – RJ
Pedro Ricardo Barreira Milit Caldas Pereira – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – RJ
Rafael Zdanowski – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – RJ
Roberto Éter da Rocha Furlani – Oncologia Clínica – CE
Rodinei Cássio Bricki Tenório – Oncologia Cirúrgica – SC
Rodrigo Mérida Pineda – Oncologia Clínica – SP
Rogério de Sousa Bicalho Filho – Oncologia Cirúrgica – RJ
Thalitha Costa Bonater – Oncologia Cirúrgica – RJ
Washington Q. Telles – Oncologia Cirúrgia – MT

ANO DE FORMATURA DE 2008

Aline Valadão de Oliveira Brito – Mastologia – DF
Ana Cristina Pontes Vieiras – Oncologia Clínica – RJ
Ana Márcia Werneck de Castro – Radiologia e Diagnóstico por Imagem – MG
Ana Paula Ornellas de Souza Victorino – Oncologia Clínica – RJ
André Genaro – Oncologia Cirúrgica – RJ
André Watts Santos – Anestesiologista – RJ
Andréia Cristina de Melo – Oncologia Clínica – MG
Ângela da Silva Essinger – Oncologia Cirúrgica – RJ
Bruno Luiz de Castro Araújo – Anestesiologista – RJ
Bruno Marcondes Kozlowski – Oncologia Cirúrgica – RJ
Christiane Scardino Evangelista de Loureiro – Anatomia Patológica – RJ
Cibele de Aquino Barbosa – Oncologia Cirúrgica – RJ
Daniele Xavier Assad – Oncologia Clínica – DF
Danilo da Silva Lima – Oncologia Clínica – MG
Denise Bandeira Rodrigues – Oncologia Cirúrgica – RJ
Divaldo Rodrigues de Alencar – Oncologia Clínica – SP
Eduardo Gomes Santiago – Oncologia Cirúrgica – RJ
Eric Silveira Ito – Mastologia – SP
Fábio Chambô – Cirurgia Plástica – ES
Fábio Gerke Martins – Anestesiologista – RJ
Fábio Oliveira Neves – Oncologia Cirúrgica – BA
Glaucio Maia dos Santos – Anestesiologista – rj
Gleydson Silveira da Cruz – Hematologia e Hemoterapia – BA
Gustavo Santos Boasquevisque – Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RJ
Hélcio Mendonça Pereira – Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RJ
Ingrid Erica Pereira – Hematologia e Hemoterapia – RJ
Joyce Roma Lucas da Silva – Oncologia Clínica – RJ
José Márcio da Cunha Pacheco Júnior – Medicina Intensiva – RJ
Juliano de Paiva Nakashima – Radioterapia – MG
Júlio Francisco Arce Flores – Oncologia Cirúrgica – AM
Leonardo Amorim Rizzo – Anatomia Patológica – RJ
Leonardo Antônio Gontijo Chamon – Radioterapia – MG
Leonardo dos Santos Osório – Radioterapia – RJ
Leonardo Guimarães Rangel – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – BA
Ludimila Godoy dos Santos Ferreira – Anestesiologista – RJ
Luiz Carlos Velho Severo Júnior –Cirurgia Plástica – RS
Luiz Henrique de Lima Araújo – Oncologia Clínica
Marcelo Guimarães Giovannoni Grizotti – Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RJ
Marcelo Rodrigues – Radioterapia – PR
Márcio Gomes Filippo – Oncologia Cirúrgica – RJ
Marcos Barreto Valeiko – Medicina Nuclear – RJ
Mariana da Silva Maia – Radioterapia – RJ
Mariana Gomes Fernandes – Anatomia Patológica – RJ
Melba Moura Lobo Moreira – Oncologia Clínica – BA
Otto Metzger Filho – Oncologia Clínica – MG
Patrícia Belfort Rizzi Padilha Teixeira – Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RJ
Pedro Collares Maia Filho – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – CE
Raphael Abreu Sepulcri – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – RJ
Rafaela Coelho Pozzobon – Oncologia Clínica – RJ
Raquel Vieira Pinto de Andrade – Cirurgia de Cabeça e Pescoço – CE
Rodrigo Baretta – Oncologia Cirúrgica – SC
Rodrigo Eboli da Costa – Oncologia Cirúrgica – RJ
Samantha Cabral Severino da Silva – Oncologia Clínica – RJ
Sandra Araújo Baião Mesquita de Sousa – Cirurgia Plástica – RJ
Selem Brandão Asmar – Oncologia Clínica – BA
Tatiana Moreira Rocha – Medicina Nuclear – RJ
Valter Alvarenga Júnior – Oncologia Cirúrgica – MG
Viviane Pereira Bogado Leite – Medicina Intensiva – RJ

Observação: (R) Médico Residente
(E/R) Estagiário Residente
(I/R) Interno Residente

Especialidade

Anatomia Patológica

Allan Kardec de Castro Neto
Anabela de Oliveira Cunha
Andréa Soares Barbosa
Ângela de Salles Rezende
Antonio Augusto de Carvalho Neto
Bruno de Souza Bianchi Reis
Carlos Guida Santos Filho
Célia Cristina Neme Rios
Christiane Scardino Evangelista de Loureiro
Cristina Moreira do Nascimento
Deborah de Paula Siqueira
Denise Souza de Meira
Diva Regina Salomão
Eleni Maria Vianna Brandão
Élide Aparecida Gomes Vanazzi
Elizabeth Taubman
Emmanuel Ponce de Leon Junior
Fabiana Resende Rodrigues
Fábio Affonso Peixoto
Fátima Fernandes Caldoncelli
Felipe da Matta Adrejuolo
Geraldo Magela de Almeida
Giselle de Schueler
Giselle Maria Vignal
Hálamo José Moura de Lira
Icléia Siqueira Barreto
Isabel Cristina Soares Brandão
Ivanir Martins de Oliveira
Jacqueline Carvalho A. Pinho
Leonardo Amorim Rizzo
Leonardo Meeiros da Silva
Luciana Wemesbach Pinto
Luciano Dutra Rodrigues
Luiz Antônio Magnata da Fonte Filho
Maria Ângela Santos Nothaft
Maria Beatriz Quaintella Zamolyi
Maria de Fátima Loureiro Celino Catão
Mariana Gomes Fernandes
Marília Senna Felippe
Mário Henrique Magalhães Barros
Marisilda Comen
Miria Dall ‘Agnol
Nivaldo Brito de Oliveira
Onofre Ferreira de Castro
Orlando Florentino de Araújo Filho
Paulo Bianchi Reis
Renata Quintella Zamolyi
Rodrigo Aires de Morais
Sandra de Feinstein Moizinho
Sérgio de Oliveira Romano
Tânia Maria Nery Corrêa de Andrade
Therezinha Carvalho da Fonseca de Sá
Vanessa Ferreira Franco
Vinicius Freitas Borlot
Washington Silva Nogueira

Anestesiologia

Adão Cellia
Adriane Alves Byron Rangel Silva
Alexandre Brunet Di Maio Ferreira
Ana Cláudia Geraldino Carvalho
Ana Cristina Pinho Mendes Pereira
Ana Maria Oliveira Macedo
Ana Maria Pereira Aloan
André Watts Santos
Anna Lúcia Calaça Rivoli
Antônio Carlos Vilela
Antônio Pinto Neto
Armando Aurélio F. de Negreiros
Arthur Abel Tavares Fernandes Cavaco
Ary Salazar Vieira da Silva
Bruno Luiz de Castro Araújo
Cândida Maria Bittencourt Ribeiro Dantas
Carla Daniel Reckers
Carmem Lúcia Louzada Herzog
Christie Izabelle Dauzacker Vaiani
Christina Pereira Nunes
Cristiane da Cruz Chaves
Cristiane de Paula do Lago
Daércio Lopes Maia
Dolmevil de França Guimarães Filho
Ederval José Lopes Freire
Eduardo Lami Pereira
Eduardo Soares Rodrigues
Elcio Caetano Silva
Eliane Cecília Bueno Tesch
Emilia Dias Curvello da Costa
Fábio Gerke Martins
Felipe Wanderley Coelho
Felippe Loureiro Pereira Soares
Flávia Claro da Silva
Flávio Elias Callil
Gilberto de Oliveira Lima
Gisele Kreimer
Gláucia de Castro Moreira
Glaucio Maia dos Santos
Gláucio Pereira da Silva
Grace Haber da Silva
Guilherme Isso de Agostini Cohen
Hebert José Costa Rodrigues
Heloisa Magalhães Jaccomassi
João Pedro Sevalho Gonçalves
Jorge Sawada
José Antônio de Castro Diniz
José Antônio Teixeira Pereira
José Carlos de Araújo Júnior
José Leonardo Machado Vaz
José Manuel Cota Y Raposeiras
Juneval Siqueira de Azevedo Filho
Karina Bernardi Pimenta
Kátia Santana Morel Braga
Leão Sprinz Charão
Leila Monteiro Auler
Ludimila Godoy dos Santos Ferreira
Luiz Felipe M. B. N. de Souza
Luiz Guilherme L. Soares
Luiz Hamilton da Silva
Marcelo de Oliveira L. B. de Melo
Márcia Pereira Repsold
Marcio Augusto Lacerda
Marco Antônio da Costa
Maria Anunciada Agra de Oliveira Salomão
Maria Tereza Cavalcante Carneiro
Maria Thereza Palmieri Barbosa
Maria Virginia Ferreira Guarda Falcão de Montalvão
Martinelis de Souza Tavares
Maximiano da Fonseca Paradela
Moema Esteves Santana
Mônica Alves Dantas
Mônica Teixeira da Silva
Monique Pereira Medeiros
Onacir Gomes da Silva
Paulo da Costa
Paulo José Nascimento Leal
Paulo Luiz Vilanova da Silva Júnior
Paulo Roberto Sampaio Gusmão
Paulo Roberto Soares Pinto
Pedro Auler
Phebo Túlio de Souza
Regina Célia Rodrigues Nogueira
Renata C. Lazzarini de Oliveira
Renata Cordeiro Medeiros Pra
Renata Michel Cardoso Freitas
Ricardo Joaquim Cunha Junior
Roberta Machado Costa
Roberta Oliveira de Almeida Fiandrini
Rodrigo César B. Alvarenga
Rodrigo Santos Fortunato
Romualdo Camocardi Sobrinho
Ruimar Costa Azevedo
Sabrina Estevez de Saules
Simei Daniel Meirelles Cardoso
Tânia Carla de Menezes Cortez
Teresinha Juraci Daniel
Tiago de Souza Bandeira
Vima Guedes Alves
Waldir Alves de Lima
Zélia Viana Duarte Farias
Zemilson Bastos B. Souza
 

Cirurgia de Cabeça e Pescoço

Achilles Alves de Levy Machado
Ademar Marinho de Benévolo
Adillis Steppce da Fonte Neto
Adriana Eliza B. M. Tommasiello
Amarildo Nunes da Costa
André Leonardo de Castro Costa
Andréa Bezerra de Pinho
Antônio Augusto Faria Rocha Costa
Antônio Carneiro Arnaud
Antônio Ernesto Batista Anglada
Antônio Hajimu Tokairin
Antônio Mario Coelho da Paz
Antônio Pinto
Ary Serrano Santos
Avany Maia dos Reis
Bartolomeu C. de Melo Júnior
Carlos Alberto Barreto de Mendonça
Carlos Eduardo Santa Rita Barreira
Christiano Eduardo Nogueira Rodrigues
Cláudio Eduardo de Oliveira Cavalcanti
Cláudio Netto Estrella
Denise Cristina de Siqueira Pinto
Dório José Coelho Silva
Emilson de Queiroz Freitas
Evandro Duccini de Souza
Fátima Cristina Mendes de Matos
Fernando Antônio Oliveira de Medeiros
Fernando Bernardi
Fernando Gonçalves Botelho Júnior
Fernando José Pinto de Paiva
Fernando Luiz Dias
Fernando Vieira Monteiro
Fladwmyr Barros Emílio
Francisco Monteiro de Castro Júnior
Gabriel Manfro
Geraldo Matos de Sá
Giampiero Binello
Heraldo Feijó de Carvalho
Izabella Costa Santos
Jacob Kligerman
Jairo Antônio Silvério
João Cabas Neto
Jorge Marcos Braz
Jorge Pinho Filho
José Brasiliense Holanda Cavalcanti Filho
José Carlos de Oliveira
José Emílio Osório Alcalde
José Helder Vasconcelos Filho
José Ribamar Ferreira
José Roberto Netto Soares
José Roberto Vasconcelos de Podestá
José Sperry Júnior
José Williams Alves Pinto
Klecius Leite Fernandes
Leonardo de Siqueira Barbosa Arcoverde
Leonardo Guimarães Rangel
Leônidas Alves da Silva
Levi Alves de Carvalho
Lúcio André Noleto Magalhães
Lúcio Flávio Malaco Pereira
Luis Eduardo Barbalho de Mello
Luis Henrique de Matos Moreira ( R)
Luís Henrique Rivera de Noronha
Luiz Alberto Albano Ferreira
Luiz Mário Campos Calheiros Júnior
Luiz Roberto de Oliveira
Marcelo de Campos Millen
Marcos André de Sarvat
Marcus Antônio de Mello Borba
Mário da Paz Leôncio
Mário Jorge Rosa de Noronha
Mark Zefereo
Maurício Simões Correa
Maurílio José Chagas
Mauro Cezar Gaspar Ribeiro
Mauro Sefer
Moisés Gonzalo Cortez Ascaruns
Murillo Borges Guimarães
Orlando de Jesus Gomes
Pascoal Jacinto da Silva Filho
Paulo Araújo
Paulo Roberto B. R. Santos
Pedro Collares Maia Filho
Pedro Ricardo Barreira Milit Caldas Pereira
Pier Luigi Conti
Rafael Zdanowski
Raphael Abreu Sepulcri
Raquel Vieira Pinto de Andrade
Renata Konomata
Ricardo José Curioso da Silva
Ricardo José Lopes da Cruz
Ricardo Krapp Tavares
Ricardo Mai Rocha
Ricardo Salgado Guimarães
Roberto Rego Monteiro de Araújo Lima
Rosemar Paulo Hochmuller Fogaça
Scheilla Kristina Mesquita Salviano
Sylvio de Vasconcellos e Silva Netto
Terence Pires de Farias
Vantuir Martins Vaz
Victor Sá Teixeira
Walber Matos Jurema
Waldir Castro Quintas
Walid Ramon Nasr
William Joseph Robinson

Cirurgia Plástica

André Luiz de Menezes Maranhão
Angela M. Carvalho Maximiano
Benedito Soares Vieira
Cláudia Francisco de Oliveira
Cláudio Cortez dos Santos
Daniela Cunha
Edisom de Araújo Vale
Fábio Chambô
Fábio Henrique Zamprogno Mendes
Fernando Assumpção Fernandes
Fernando Rogério de O. Araújo
Frederico Avellar Silveira Lucas
Gerson Otávio Peçanha de Vargas
Gilberto Bakony
Henrique Riggenbach Muller
Hernane Sad Medina
Ingrid Steiner Campos
Irene Daher Barra
José Eduardo Lintz
José Kogut
José Paulo Tapié Barbosa
Juliano Carlos Sbalchiero
Keila Silva da Silva
Luciana Brandão Palma Javaroni
Luiz Alberto Lopes Ferreira
Luiz Carlos Velho Severo Júnior
Luiz Henrique de Castro Guedes
Marcela Caetano Cammarota
Marcelo Moreira Cardoso
Marcio José Abreu Dibe
Marco Antônio F. de Oliveira
Marcus Vinicius Ponte de Souza Filho
Maria do Socorro Castro Moura
Max Jefferson Marques e Marques
Patrícia Breder de Barros
Paulo Afonso N. Castelo
Pércio Ferreira Filho
Rafael Alincoara
Ramon Ramalho Vieira
Ronaldo Leão Costa
Rosane Schetino Biscotto
Rudolf Nunes Kögib
Samuel Antônio Neugebauer
Sandra Araújo Baião Mesquita de Sousa
Sérgio Aidar
Telma Carolina Ritter de Gregório
Valéria Karlla Rocha Lima
Vânia da Silva e Souza
Vespaziano Quintaes Guerra
Vilberto José Vieira
Wagner Teixeira

Citopatologia

Hematologia e Hemoterapia
Bruno Terra Correa
Bruno Vieira Dias
Fabrício de Oliveira Correa
Gleydson Silveira da Cruz
Lourdes Alice Holanda M. de Almeida
Márcia Trindade Shuramm
Martha de Lacerda Louzada
Valdirene Mataveli Morais
Yune Bruno de Mello Gonzaga

Oncologia Clínica
Ana Cristina Pontes Vieiras
Ana Paula Ornellas de Souza Victorino
Andréia Cristina de Melo
Alex Jardim da Fonseca
Alexander Mol Papa
Alexandre César Vieira de Sales
Alexandre de Mendonça Paulino
Alfredo Antônio Cardoso
André Luiz Marins Vera Cruz Porto
Antonio Carlos Figueiredo Vendette
Bernardo de Haddock Lobo Goulart
Bruno dos Santos Vilhena Pereira
Bruno Nahoum Moraes Jardim
Bruno Pinheiro Costa
Bruno Sagilião Ribeiro Pereira
Carlos Eduardo Nogueira Rodrigues
Carlos Eduardo Sampaio dos Santos
Carlos José Coelho de Andrade
Carlos Roberto Carvalho Leite
Carlos Roberto Vidal Teixeira
Clarissa Seródio da Rocha Baldotto
Cláudia Cristiane Rocha Vieira
Cláudio Calazansdo Carmo
Cristiane da Silva Rocha
Cristiano Guedes Duque
Daniele Xavier Assad
Danilo da Silva Lima
Divaldo Rodrigues de Alencar
Daniel Bitzel Leão
Daniel Herchenbom
Diogo Corrêa Neves
Eduardo Henrique Cronemberg Costa e Silva
Elaine Bittencourt Santos
Eliana Davis Rocha
Elisa Bouret Campos
Eni Devay de Freitas
Fábio Affonso Peixoto
Fernando de Castro Escaleira
Fernando Meton de Alencar Câmara Vieira
Flávia Sant’anna de Sá C. Bolívar
Geórgia Tomás da Cunha
Glauber Moreira Leitão
Gláucio Antonio Bertollo
Gustavo Henrique G. e Silva
Guilherme Falcão Fontes
Helaine Cristina Pelluso Adriano
Jacques Bines
Jean Fabrício de Lima Pereira
Joyce Roma Lucas da Silva
Karina de Oliveira Ferreira Dantas
Luciana Beserra Nobre de Almeida
Luiz Alberto Reis Mattos Júnior
Luiz Gustavo Lombardo Torres
Luiz Henrique de Lima Araújo
Marcelo Ramos Tego Salgado
Marcos Antonio dos Santos
Maria Letícia Pereira de Moraes
Melba Moura Lobo Moreira
Otto Metzger Filho
Paula Alejandra Dias Tapia
Paulo Alexandre Ribeiro Mora
Pedro Henrique Araújo de Souza
Priscila Hermont Barcellos Gonçalves
Rafaela Coelho Pozzobon
Samantha Cabral Severino da Silva
Selem Brandão Asmar
Regina de Oliveira Hércules
Roberto Éter da Rocha Furlani
Rodrigo Furtado Silva
Rodrigo Mérida Pineda
Sandro Campos Borges
Thâmara Cláudia de Melo Ferreira
Victor de Araújo Machado
Wenderson Marcos Claudino
Werbena Lins de Santana
Wether Laranjeira Lima Júnior

Oncologia Cirúrgica

Adriano Veras Oliveira
Aécio Costa Cavalcanti
Afrânio Simões Pessanha
Ailton João dos Santos
Alex Hallef de Aquino
Alexandre Campos da Costa e Silva
Alexandre Ferreira Oliveira
Alexandre Nascimento Mateus
Alexandre Tôrres Pinto
Amaury Barbosa da Silva
Ana Luzia Miranda Cardoma Machado
Anderson Magalhães Zerbone
André Genaro
André Leonardo da Silva Paes
André Luiz Lopes de Carvalho
Andréa Discaciati de Miranda
Andréa Marins Dias
Ângela da Silva Essinger
Antenor Madeira Neto
Antônio Andrade Simão
Antônio André Magolas Perdicares
Antônio Filipe Caldas
Antonio Kneipp Pitta de C. Neto
Arnaldo Marques de Oliveira
Ataliba Macieira Bellizzi
Austry Ferreira de Lima
Bernardo Ryuji Koroda
Bruno Marcondes Kozlowski
Carlos Alexandre Ramagem
Carlos Anselmo Lima
Carlos Augusto Gomes
Carlos Augusto Martinez Marins
Carlos Bernardo Cola
Carlos Eduardo Leal Mello
Carlos Eduardo Pinto
Carlos Eduardo Rodrigues Santos
Carlos Frederico de Freitas Lima
Carlos Gil Moreira Ferreira
Carlos Guitmann
Carlos Renato Martins da Silva
Carolina Maria Gomes Magalhães
César Augusto Costa Machado
Cibele de Aquino Barbosa
Clara Lúcia de Resende
Cláudia Bessa Pereira Chaves
Cláudia Neylor Lisboa
Cláudia Regina Silva Barata
Cláudio de Almeida Quadros
Cláudio Venâncio Pinto
Claudionor Cabral Dias
Clayton César de Oliveira
Cristiane Kaufmann
David Michaelevicz
David Szpacenkopf
Denise Bandeira Rodrigues
Dilon Pinheiro de Oliveira
Éder Rios de Lima Filho
Edgar Pereira da S. Porto Neto
Edmar Lopes da Silva Neto
Edmilson José da Silva
Eduardo Amaral Moura Sá
Eduardo Gomes Santiago
Eduardo Johnson Buarque
Eduardo Linhares Riello de Mello
Eduardo Miranda Brandão
Eliezer Leiderman
Elmerson Caldas Pitrowsky
Erivaldo Amancio da Silva
Euclides Ferreira de Lima
Eurídice Maria de Almeida Figueiredo
Evaldo de Abreu
Fábio Kanomata
Fábio Oliveira Neves
Fábio Roberto Alves Tavares
Fabrício Lima Moura
Fernando Lopes Cordeiro
Fernando Yasuto Makishi
Flávio dos Santos Antunes
Flávio Duarte Sabino
Florentino de Araújo Cardoso Filho
Francisca Gomes Dantas de Oliveira
Francisco Airton Araújo Júnior
Francisco Álvaro de Andrade Neto
Francisco Chagas de Almeida
Francisco Danúbio Alves Pinto
Francisco Edilson Leite Pinto Junior
Francisco Nunes Pinheiro Borges
Francisco Yida
Gabriela da Costa Rego
George David Bispo dos Santos
Gilberto Armênio Missirlian
Gilson José Oliveira
Giulliana Martines Moralez
Gustavo de Castro Gouveia
Gustavo Guitmann
Gustavo Luiz S. De Carvalho
Gustavo Santos Stoduto de Carvalho
Gustavo Soares de Moura Pierro
Hamilton Rogério Sanford de Vasconcellos
Haroldo Guedes Cazeiro
Hênio Vanni
Herbert Regis de Araújo
Hernani Angel M. Tonico
Hiram Silveira Lucas
Ivo Barreto de Medeiros
Jaeder Soares
Jairo Sousa Pacheco
Jayme Brandão de Marsillac
Jesus Velardo
João Batista R. Simões
João Prates Filho
Jocela Cristina dos Santos
Jorge Luís Nogueira Saraiva
Jorge Mali Júnior
Jorge Omar Nascimento
José Adalberto Fernandes Oliveira
José Amilcar Bisinotto Barra
José Arcleide de Amorim Magalhães
José Augusto Belloti Lima
José Augusto Nunes Dias
José Cardoso Cavalcante Júnior
Jose Carlos Camacho Mansilla
José do Patrocínio Leal
José dos Santos Filho
José Edgar Meira
José Edson Miranda de Araújo
José Francisco Neto Rezende
José Gomes Soares
José Humberto Simões Corrêa
José Jorge Pinheiro Guimarães
José Luiz Strapazon
José Paulo da Silva Jesus
José Roberto Barquette
José Rodrigues Júnior
José Soares Macedo
José Ulcijara Aquino
Josileide de Souza Silva
Joyce Christina Ribeiro de Souza
Júlio César Santos Lima
Júlio Francisco Arce Flores
Julio Marchena de Lamota
Kátia Rodrigues Torres
Lauzamar Roge Salomão Júnior
Leonaldson dos Santos Castro
Leonardo Alberto Sardou de Oliveira
Leonardo Pires Ferreira
Leonardo Vianna Salomão
Letácio José Freire Santos
Liane Mansur de Mello Gonçalves
Lina Maria Terto Marques Vieira
Luciana Angélica Damas Fernandes
Luciano Luiz da Silva Jr.
Luiz Alberto Câncio Bulhões
Luiz Evilazio Brehm
Luiz Fernando Mazzini Gomes
Luiz Fernando Nunes
Luiz Gonzaga Porto Pinheiro
Luiz Guilherme Pinheiro Branco
Luiz Jorge Abrahão
Luiz Pedro Café Cardoso Pinto
Luiz Roberto Silva Lacaz Filho
Maciel de Oliveira Matias
Manuela Jacobsen Junqueira
Marcelo Biasi Cavalcanti
Marcelo Pimenta Fernandes Lima
Marciano Anghinoni
Marcio Cezar Botelho Nascimento
Márcio Gomes Filippo
Marco Antonio Corrêa Guimarães Filho
Marco Antônio Moraes do Carmo
Marcos Aurélio Pessoa Rego
Marcos Roberto C. Oliveira
Marcus Vinicius Motta Valadão da Silva
Marcus Vinicius Tavares da Cunha Mello
Maria Aparecida Ferreira
Maria Cristina L. de Castella
Mario Cuziortis Mauriel
Mario Roberto Gutierrez Inchauste
Maurício Mayrinck Falcão
Maximiliano Guzman Arispe
Milton Kanenori Nakano
Milton Luíz Martins
Mônica Canale Orsi
Nader Nazir Suleiman
Nelson José Jabour Fiod
Nermindo Pereira Pinto
Ney Duque Estrada
Nivaldo Marcelino de Oliveira
Odilon de Souza Filho
Omar Machado Filho
Orlando Alcoba Vargas
Orlando Milhomem da Mota
Osmário Macatrão Costa
Oziris Roberto Sales Barrozo Júnior
Paschoal Angotti
Patrícia Chaves de Freitas Campos
Patrícia Maria Scelza
Patrícia Patury Borba
Patrícia Ribeiro Bragança
Paulo Alencar de Oliveira Neto
Paulo César Alves Carneiro
Paulo Ernesto Montenegro Cavalcante
Paulo Henrique de Sousa Fernandes
Paulo Maurício Guedes Lobo
Paulo Roberto Falcão Leal
Paulo Roberto Mendonça dos Santos Júnior
Pedro Carlos Basílio
Pedro Henrique de Jesus Cerqueira
Primo Agostinho Picolli Neto
Rafael Klee de Vasconcellos
Rafael Oliveira Albagli
Raimundo Nonato Viveiros
Raimundo Soares Viana Filho
Renato Sanmartin de Almeida
Ricardo Carvalho Juaçaba
Ricardo José Villar Sarmento
Ricardo Machado Cardão
Ricardo Veiga Silva
Rinaldo Gonçalves da Silva
Robério Silva Melo
Robert Neves Langlands
Roberto Mora Valdez
Roberto Osmar de C. Esteves
Roberto Pedro Carvalho de Góes
Roberto Queiroz Gurgel
Robson Luis Ferreira de Melo
Rodinei Cássio Bricki Tenório
Rodrigo Baretta
Rodrigo Eboli da Costa
Rodrigo Motta de Carvalho
Rodrigo Nascimento Pinheiro
Rodrigo Oliveira Souto
Rodrigo Otávio de Castro Araújo
Rogério de Araújo Gusmão
Rogério de Sousa Bicalho Filho
Rose Márcia de Moura Santos
Rossano Assumpção Cruz
Rubens Kesley S. de Paiva
Sandra de Mello Massa Moraes Rego
Sandra Maria Moura de Souza
Sandra Marques Silva Gioia
Sérgio Alexandre Reis
Sérgio Bertolace de Magalhães
Sérgio Miranda Ferreira
Sérgio Sclearuc Carneiro
Simone Guaraldi da Silva
Solange Maria Diniz Bizzo
Telmo Alves Justo
Tereza Cristina da Silva dos Reis
Thalitha Costa Bonater
Ugo Aiavire
Ulpio Paulo de Miranda
Valdilene Simões Cardoso
Valter Alvarenga Júnior
Vanessa Ferreira Franco
Victor Hugo Leite Peixoto
Vitor Moutinho da Conceição
Viviane Rezende de Oliveira
Walter Maluf
Wandir Mauro Angotti Carrara
Washington Q. Telles
Wilton César Corrêa Fernandes
Yara Farias de Mattos

Oncologia Cirúrgica/Ginecologia

Oncologia Cirúrgica/Mastologia
Alessandra Borella Zonato
Aline Valadão de Oliveira Brito
Eric Silveira Ito
Luciana Jandre Boechat

Oncologia Cirúrgica/Abdômem
Carlos Alberto Carneiro de Castro
Geraldo José de Souza Nascimento
Gilson Davi de Lima Stevão
José Gomes Soares
Lanuce Ribeiro Aziz Ydy

Radioterapia
Ana Luiza Fassizoli
AndréGuimarães Gouveia
Arthur Accioly Rosa
Carolina Seixas Callares Amaral
César Augusto da Silva
Erick Santarém da Costa
Guilherme Rabinonits
Gustavo Pereira Maciel
Igor Moreira Veras
Jailson Rodrigues Mendes
João Carlos de Mello Saraiva
Juliana Chaves C. Carvalho
Juliano de Paiva Nakashima
Leonardo Antônio Gontijo Chamon
Leonardo de Paula Lage
Leonardo dos Santos Osório
Marcelo Rodrigues
Márcia Cristina Leal Coutinho
Marcio Lemberg Reisner
Marcos Antonio dos Santos
Marcos Luiz Bezerra Júnio
Maria Feijóo
Mariana da Silva Maia
Mirna Kasiarz
Norberto de Souza Paes
Og Arnaud Rodrigues
Pedro Paulo L. de Oliveira Júnior
Rachele Marina Santoro
Rachele Zanchet Grazziotin
Rafael Daher Carvalho
Renata Aparecida Servidoni
Rodrigo Buzzatti Peixoto
Rodrigo Gadia
Tales Rezende de Souza
Túlio Meneses Carneiro
Túlio Tinoco dos Santos

Radiologia
Almir Abdala Salomão Filho
Ana Márcia Werneck de Castro
André Noronha Arvellos
Bruno Adum Policeni
Carla Regina Marchon
Carlos Eduardo Ramalho Barros
Christian Maciel Monteiro S. Aguiar
Cláudia Carrada Torres
Cláudia Maria A. de Melo
Cláudio de Carvalho Rangel
Fernanda Buarque de Nazareth Figueira
Flávia de Sá Jannotti
Gabriela Martins
Gustavo Santos Boasquevisque
Hélcio Mendonça Pereira
Helder de Castro Marques
José Augusto Mendes Luz
Laura Pessanha Alexandre
Leandro Vargas Leite
Lenilton da Costa Campos
Luiz Celso Hygino da Cruz Júnior
Luiz Felipe C. Branco B. Melo
Luiz Fernando de A. Mendes
Marcela Leite Balaro
Marcelo Guimarães Giovannoni Grizotti
Marcos Decnop Batista Pinheiro
Norberto de Castro Nogueira Neto
Odílio César Sá Fortes Fonseca
Patrícia Belfort Rizzi Padilha Teixeira
Pedro Guedes Pereira
Pedro Henrique Ribeiro Bastos Carmo
Raphael Ferrano Carvalho
Renata do Amaral Nogueira
Rodrigo de Melo Baptista
Rodrigo da Silva Carvalho
Viviane Aguilera R. de Freitas
Viviane Silva Furley dos Santos

Terapia Intensiva
José Márcio da Cunha Pacheco Júnior
Luiz FernandoNogueira Simvolidis
Maria Hermínia Hansen de Almeida
Viviane Pereira Bogado Leite

Medicina Nuclear
Marcos Barreto Valeiko
Tatiana Moreira Rocha

Goiás

Relação por Estado:
 
GOIÁS
1. André Guimarães Gouveia
2. Geórgia Tomás da Cunha
3. Sandra Marques Silva Gioia

Maranhão

Relação por Estado:
 
MARANHÃO
1. Cristina Moreira do Nascimento
2. Jairo Sousa Pacheco
3. José Edson Miranda de Araújo

Minas Gerais

Relação por Estado:
 
MINAS GERAIS
1. Alexander Mol Papa
2. Alexandre Ferreira Oliveira
3. Alexandre Tôrres Pinto
4. Ana Luiza Fassizoli
5. André Noronha Arvellos
6. Andréa Discaciati de Miranda
7. Bruno Adum Policeni
8. Cristiano Guedes Duque
9. Deborah de Paula Siqueira
10. Fátima Fernandes Caldoncelli
11. Fernando Rogério de Oliveira Araújo
12. Flávia de Sá Jannotti
13. Helder de Castro Marques
14. Lauzamar Roge Salomão Júnior
15. Lenilton da Costa Campos
16. Leonardo de Paula Lage
17. Luciano Dutra Rodrigues
18. Lúcio Flávio Malaco Pereira
19. Marília Sena Felippe
20. Mirna Kasiarz
21. Odílio César São Fortes Fonseca
22. Pedro Paulo L. de Oliveira Júnior
23. Priscila Hermont Barcellos Gonçalves
24. Rodrigo da Silva Carvalho
25. Rodrigo dos Santos Fortunato
26. Rodrigo Gadia
27. Tales Rezende de Souza
28. Vanessa Ferreira Franco

Mato Grosso do Sul

Relação por Estado:
 
MATO GROSSO DO SUL
1. Fábio Kanomata
2. Giulliana Martines Moralez
3. Ranata Konomata

Mato Grosso

Relação por Estado:
 
MATO GROSSO
1. Clayton César de Oliveira
2. Lanuce Ribeiro Aziz Ydy
3. Washington O. Telles